Виталик Правда

Мореходное училище им. О. Маринеско. Туда девочек берут?

ну или в какие морские учреждения Одессы берут девочек

Оличка

Посмотри на сайте училища http://marinesko.org.ua/postupleniya/ . Можно позвонить в приёмную комиссию и узнать.

Anar Agayev

берут, некоторые даже в капитаны выбиваются. Хотя, мне знакомый говорил, он моряк дальнего плавания, что в этой сфере деятельности девушек не любят.
Если нужны подробности - в личку) я об этом много знаю.

К дополнению - во все мор. училища Украины, которые я знаю, девочку возьмут, если будет желание)