Алина Чепурина

национальность обладателя фамилии с окончанием -ИХ?

Crazy Mart

Учительница по истории, рассказывала, что такие фамилии были у жителей Сибири, они отличаются от русских или украинских и др., именно своим окончанием.

Smokli Roland

с окончанием на ИХ -это польская фамиле так-же как и ИЙ польских-белявский и т. д.

Илья

Украинцы

Ольга

Хохол

Илья Копылов

Русский. .
Я знаю деревню, где все носят фамилию Столповских..

Дм
Дмитрий

немцы наверно

Дмитрий Грачев

Чех быть может

Иринка

Русские. Может и украинцы еще

Лис Лисицын

Белых, Косых, Кривых, Навальных, Каспарых, Лимонных и пр.
Украинцы. По мордам видно.

Serge

Русская простонародная фамилия, например Рыжих.. . Это ответ на вопрос "Ты чьих будешь? "