Ольга Больбот

Если в школе тебя обижают, что делать?

Павел Евстифеев

Папе скажи, он разрулит.

Жека Миронов

Хочу привести советы из статьи Как защититься от издевательств?
Как дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки
Некоторые просто тебя провоцируют — им хочется посмотреть, как ты отреагируешь. Если воздавать «злом за зло» , это лишь подольет масла в огонь и усугубит положение . Как же дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки?
Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел Илья: «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания» . Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
Отвечай с кротостью. . Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность.
Защищай себя. Если ситуация выходит из-под контроля, стоит искать путь к отступлению. . Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, уйди или убеги. Если это невозможно, тебе придется защищать себя, как сможешь.
Расскажи о проблеме. Твои родители имеют право знать, что происходит. Они смогут дать тебе практический совет, например обратиться к школьной администрации. Не волнуйся, родители и учителя могут действовать благоразумно, не навлекая на тебя еще бо́льших проблем.
Помни самое главное: агрессор бессилен, если ты отказываешься играть по его правилам. Поэтому не уподобляйся ему и не поддавайся на провокации. Контролируй ситуацию, применяя данные выше советы.

Ил
Илоночка

Давать сдачи!

Константинов Павел

Расскажи об этом родителям. Как обижают, почему, кто. Тебе неловко или стыдно, что ты якобы жалуешься, не думай об этом. Родители тебя всегда поймут, помогут, посоветуют. Никогда не скрывай от родных, что с тобой происходит будь то в школе или на улице.

Лена Федулова

А друзья у тебя есть? Посоветуйся с ними и обязательно расскажи родителям-не скрывай! Все должно быть вынесено на рассмотрение-конечно же. Ну а ты сам себя виноватым не чувствуешь? Ведь бывает и так! Может сам виноват?

Ал
Александр

смотря как обижают, есть варианты когда можно самому разобраться, а есть-когда без взрослых (родителей, учителей) разобраться не получится

Юлия Дубровина

Сказать родителям

Ирина Сурикова

Всех в школе обижают.... Не переживай. Смотри по обстановке. Кому можно и позубам дать в ответ, кому и уступить и промолчать.. Смотря какая обстановка.. Я лично любила подраться, если доставать начинали меня сильно, а так.... посылай в зад... цу

Max

Обижают либо того, у кого реакция кажется "прикольной", либо того, кто не может дать сдачи.
От этого и отталкивайся