Воспитание детей
Меня гнобят в школе!!!!Не знаю что делать,подскажите!!!!
Меня сильно гнобят в школе оскорбляют,кидают в меня мусор,кидают снегом,со мной никто не общается и даже никто не хочет сидеть.От этого у меня пропало желание туда даже ходить,я чувствую себя не комфортно,мне там неудомно,такое чувство как-будто я голый перед миллионом человек.Искал причину в себе не могу найти,раньше я общался с большой группой человек,я не поддаюсь лидеру,и сказал,что не хочу с ней общаться ,она не в моём вкусе.После этого всё и началось.У меня уже начинают сдавать нервы,я уже просто пропускаю ,чтобы не быть с этими людьми.С родителями я разговаривал,убеждал их,что хочу перейти в другую школу,в которой я знаю много людей и нормально к ним отношусь и они ко мне,но родители мотивируют тем,что до конца 11 класса,осталось учиться 1,5 года.Я думаю,раньше эти лидеры общались только из-за социального положения моей семьи,а сейчас,когдат бизнес отца прогорел(он продал дом,машину,почти всю бытовую технику,оставил только самое необходимое) и скандал у мама на работе(она работала директором школы ,после этого стала продавцом) в обществе мы больше никто,денег едва хватает и все об этом знают,т.к. город маленький. Помогите,как реагировать на то,что со мной никто не сидит,как реагировать на оскорбления,как там мне учиться.
Мириться с ситуацией в любом случае не надо. Надо пробовать все. Вы молодец на самом деле, что сами ищете пути выхода - просите помощи у родителей, хотите сменить школу, пытаетесь решить проблему. Не все люди, оказавшиеся в такой ситуации, способны на это, скорее складывают лапки и идут ко дну. Сменить школу можно попробовать самому, знаю ребят, которые сами забирали свое личное дело и несли его туда, куда хотели, тем более, что возраст не детский. Имеет смысл сходить на прием к директору той школы, которая нравится, сказать, что хотите перейти, хотите учиться, там не складывается. Только не упоминать для начала конфликт. Примут так -хорошо, скажут, давай родителей - дожимать родителей, что все на мази, дело за вами. В роно или даже в город можно пожаловаться, сходить на прием к инспектору, а лучше написать заявление, в Москве учителей увольняют за то, что не нашли контакт с ребенком.
В институте все изменится. Вот, увидишь!))) ) Нынешняя школа-это, конечно, еще то заведение)))) ) Вот, там-то как раз с моральными принципами большой напряг. У нас вообще с моралью туго в обществе. Короче, предлагаю найти друзей по переписке в интернете и наплевать на одноклассников в принципе. Мой сын учился с 9 класса в классе-сборная солянка. Никакой дружбы в классе тоже не было в принципе. Я абсолютно точно знаю, что нужно очень низко упасть, чтобы потом высоко поняться. То есть начать с ничего, понимаешь? А вот потом оказаться на вершине. Для этого нужно работать над собой долго и упорно. Поэтому вполне можно это пережить... Уверена.
Перебори себя, хватит ныть ...ты не девочка что так упаднически себя тут выставил.. . силу воли в себе пробуди руки ноги есть голова на месте а это все детство смотреть там еще на всех.... учителя то тебя не гнобят ...спорт и тренинг твоя цель не миловаться там и веселиться а учиться получить образование На крайний случай не дрейфь ...врежь одному кирпичем в рожу или что под рукой лежит - пробуди зверя в себе - все зауважают и веди себя хозяином а не гостем ...плевать на всех ты себе дорогу в жизни пробивай ...дальше еще труднее будет жить так что действуй наглей ...только такие и выживают в нынешний век
учись, дружище, это хороший опыт поиска собственного места в социуме.
пытайся разрулить ситуацию.
ёзнаешь, это воспринимай, как в армии. Ну там кинули чем то-вылови один на один и спроси-что тебе лично имеет? и почему такое отношение? наверное что то ты для него сделал ужасное? .нервы.. а приинь-ты в армии и тебе НИКУДА! ! и там сложнее! будь выше всег! а потом-подйди к директору и объясни -они то не в курсе. Скажи, что начался в классе прессинг и насмешки-причина-0лидеру не подчинился. примите меры-.с лидером можно и так только.. Самое нормальное-просто не контачь с толпой быдла и с дебилами не вдись. Знаешь.. мне на работе порой приходится быть вт в таком осиннике. уже 4 года-вначале подставят ногу, а потом как бы руку стараются подать.. уроды! а куда с подводной то лодки?! потом сам напиши в гороно или как там по образованию-пусть меры принимают. классная.. она дура-понятно-ну борись-этих недоносков точно поставят на место.
быть выше всего этого, закончить школу, выучиться на хорошего специалиста и стать лучшим и через несколько лет - вы покажете себя!
Поговорите с родителями и постарайтесь объяснить им, что чувствуете. Убедите. Должны понять и пойти навстречу.
Не знаю, правда ли это, но альфу можно превратить в омегу, если всем на это указать.
А еще можешь лидера класса по одиночке отловить и в "интимной"
обстановке прозрачно намекнуть, что если она это не прекратит, то ей стоит начать боязливо оглядываться в малолюдных местах.
+ Попробуй полный игнор. Будто их не существует.
будь выше всего!
не общаются - и не надо!
у тебя должны быть друзья вне школы
не общаются - и не надо!
у тебя должны быть друзья вне школы
Потерпи, нажимай на учёбу - скоро дальше пойдёшь учиться и всё наладится.
научись драться
а еще ник себе Босс поставил.... бегом в тренажерный зал. если надо помогу с программой...
Я бы не задумываясь перевела ребенка в другую школу! Ну и что, что 1,5 года? Поговори еще раз с родителями. Они же не хотят, чтоб произошла какая-то трагедия? Не оставляй все как есть. Обязательно проси, пригрози чем-то. Это твое право учиться в нормальной обстановке
Странно, что родители сами не предложили перевести тебя в другую школу, может, из-за своих проблем твои не считают проблемами вообще? поговори с ними по-хорошему еще, за 1,5 года можно ведь и справку вместо аттестата получить
Я думаю, тебе действительно стоило бы убедить родителей перевести тебя в другую школу! Все равно сдашь экзамены и там. Я тебе желаю удачи, солнышко.
запишись в тренажерный зал или на борьбу-короче, бей в морду если оскорбляют. и обязательно хорошо учись. получишь качественное образование и будешь принимать на работу в грузчики тех, кто сейчас тебя гнобит.
Многие наверное проходят через подобное!! ! Знаешь, я например из школы кроме массы комплексов, наверное ничего не вынесла! Но конечно проще убежать от проблем, перейдя в другую школу, но этим ты никому ничего не докажешь! А должен! Найди в себе силы направить своё разочарование в нужное русло! До конца школы действительно немного, у тебя есть уникальная возможность погрузиться в учёбу с головой, попробовать поступить в престижный ВУЗ наконец! Поверь после школы у тебя будет масса шансов, главное не опускать руки! Я тоже никогда не была любимицев в классе, потому что имела своё мнение и характер, но после школы жизнь расставила всё по своим местам, как и должно было быть! Многие мои теперь уже бывшие одноклассники так до сих пор и остались на том же уровне (я имею ввиду и социальный и общечеловеческий) , у меня же слава богу всё обстоит намного лучше! Я одна из первых вышла замуж, родила детей, естественно закончила институт и живу вполне благополучно, всего приходится добиваться самим! Поэтому не обращай внимание, найди в себе силы, у тебя есть все шансы доказать одноклассникам, родителям, учителям и в первую очередь себе самому, что ты действительно чего-то стоишь! А ты стоишь, просто поверь!! ! Удачи, терпения и огромной веры!! ! )))))))))))))))))
С родителями поговорить ещё нужно будет, может быть не один раз,
родителям требуется больше времени для принятия решений, ведь ответственность на них, а последствия - на тебе, они переживают сильно.
Переход в другую школу - не побег и не ссылка, а возможность получать образование в нормальной обстановке.
Только нужно учитывать, что новым будет не только коллектив одноклассников, но и учителя, соответственно требования тоже окажутся в чем-то новыми.
Мой брат оказался в похожей ситуации, мама забрала его документы из школы посреди учебного года, причем классный руководитель еще и неуд. по поведению ему поставила за пропуски, так что в новую школу мама брата заталкивала с трудом. Мальчишка закончил новую школу прекрасно, общается с одноклассниками много лет.
Это ты, Ярик-Лялик ?
люди которые так себя ведут, это низкие, жалкие "существа", не воспитанные, пытаются доказать тупостью, что они кто-то, а на самом деле никто, ты ходишь на какие-то секции - кружки? если нет, обязательно запишись, там найдешь друзей!! ! и ходи в школу, ты же не хочешь чтобы какой-то мальчик испортил тебе жизнь своим нахальством! а ведут они себя так потому что знают что ты успешный, пусть даже денежные проблемы у родителей! значит ты умный, востребованный! переведись в др класс! но на учебу ходи и не пропускай - это твой будущий хлеб!!!! у тебя все получится! они неудачники!!!!
Терпеть, ниче ты с этим не сделаешь, у меня тоже самое было, даже на много дольше, я просто давал отпор. Тоже думал переходить в другую школу, но я протерпел много лет, пока им не надоело класе этак в 10.
Олег Дедстрёхлет а ты чёрт вонючий )
Тебе повезло что так "не везло". Это древний способ подниматься или опускаться. Сам решай куда тебе (если не решил).
Вот пара подсказок от реально великих чуваков, прошедших эту "школу":
1) "Люди бросаются на всех у кого есть мозги." -это сказал Брюс Ли.
2) "Так низким душам суждено Высоких духом ненавидеть. Стремленьем гибельным обидеть Всё сердце их измождено…" -Автор этих слов настолько самодостаточен, что не нуждался в заявлении авторских прав.
Знай - вокруг всегда есть и те кто видят что к чему. Они понимают что если тебя некие лица выставляют "унтерменшем", то они и есть те самые "нЕлюди". Главнее для тебя не опуститься в глазах честных людей, и не подтвердить версию первых на счет тебя, опускаясь до их поведения. Тот кто гадит на других получает отметку "-" в глазах окружающих, будь то лидер коллектива или те кто "отбивается".
Знай что если ты не расстраиваешься от их действий, это для них сильный удар, это их "убивает", даже если смеются.
Удачи.
Забей на них. Живи для себя и не обращай ни на кого внимания. Все эти лидеры через пяток лет будут на панели или дворниками работать, для тебя самое главное учеба....
Меня унижали и в школе и в институте.
у меня такая же была ситуация щас я перешёл в другую школу и все хорошо и не задерживайся в этой я эти унижения 3 года терпел а щас очень жалею об этом
и правильно делают. ты чмырина
бей тех кто гнобит
Глупо что ваши родители вам не помогают в этом вопросе. Когда у моего сына был конфликт я вмешалась - написала заявление в комитет образования жалобу были разборки - приехала комиссия.... Попросили классного руководителя уволиться.... -правда сын потом школу поменял хотя учиться осталось год. Но виновные были наказаны - директор ушла на пенсию после этого. Бороться надо всегда на каждого есть управа просто надо быть сильными и не лениться - разбираться. Удачи. Да, кстати в каждом городе есть горячая линия....
идти на контакт, пытаться мирным путем объяснить что тебе не интересны их позиция и стиль поведения, что в конце концов ты сам по себе они сами по себе. ну а если народ в классе действительно непробиваемый, то убеждать родителей сменить школу. все таки свое дитя 1,5 года мучится не заставят.
Сначала ходи в тренажерный зал, запишись на борьбу и дальше вылови по одиночке и бей в табло или можешь найти и позвать своих друзей, а если да них все равно не доходит после ударов, то тогда уже попроси родителей чтобы они тебя перевели в другую школу, но сначала сходи в приемную и уточни какие там дети
Возьми топор на урок.
Я сейчас в 7 классе, хочу сказать лишь одно, быть одиночкой, это совсем не плохо, я вот с 4 класса стал одиночкой, причина: одноклассники, и их манеры поведения, меня тоже раньше сильно доставали, но в 7 классе я просто дал отпор задире нашего класса, и после этого меня совершенно перестали донимать, просто не нужно бояться дать отпор тому, кто портит твою жизнь. (Я мальчик 14 лет).
Бери с собой в школу перцовый баллончик
веди себя достойно! будь выше этого! или убеди родителей перейти в другую школу!
обратись к психологу в школе и соц. педагогу!
Ну, для начала, ответить на те советы, которые тебе уже дали. Либо писать в тех соцсетях, где есть возможность ответить на емeйл или личным сообщением, т. е. там, где ты постоянно бываешь и проверяешь сообщения. у меня есть ответ и алгоритм решения данной проблемы. Но выставлять на всеобщий показ я не хочу, т. к. в перую очередь такие посты читают какраз те, кто гнобят, для повышения собственной самооценки и "квалификации". Так что пiшите, ребята, на пчту: timonboy17(собачка) майл ру, или в конткт: ИД 4два6два67три01.
Прошло 10 лет
Интересно как он там
У меня сейчас похожая проблема
Интересно как он там
У меня сейчас похожая проблема
Просто не обращай внимания ?♀️
Я конечно пишу поздно, уже 7 лет прошло, но всё же я скажу: нужно не в себе искать причину, не из школы уходить, а бить этих ублюдков это очень хорошо помогает.
Начни ходить на бокс, все вопросы сразу отпадут.