Воспитание детей

Мой малыш заболел... не знаю что делать... подскажите?

У сыночка (ему 1,5 года) уже больше недели держится температура... началось всё с кашля, потом сопли и в понедельник ночью нам пришлось вызвать скорую... прописали курс антибиотиков, но они нам не подошли. Не помогали и понос начался... после того как в пятницу нам пришлось снова вызвать скорую, потому что температура была 39,5 и начались судороги, назначили курс других антибиотиков. Но и они не помогают... помимо антибиотиков 3 раза в день я даю сыну сироп Нурофен. Если не дать - снова высокая температура... сегодня сдали общий анализ крови. Врач сказала что он покажет наличие инфекций или воспалений, но я не уверена... да и врачи у нас... ((( руки опускаются, не знаю что делать... сына жалко... да и порчу ему желудок кучей лекарств... что посоветуете делать? Может кто сталкивался... какая может быть причина постоянной температуры?
Анна Трошкина
Следуйте предписаниям врача, а то ребенка загубите
Маша Мария
Лучший ответ
Анна Трошкина Врачи сами не знаю что лечат... и как дальше лечить...
В инфекционную больницу надо . Похоже на сильную инфекцию . Нурофен пейте обязательно . Не пойму почему вас не госпитализируют .
Ольга Селена
Бедный малыш!
Анна Трошкина Нам всё это не помогает ((( может быть и горло... кашель сильный... врачи разводят руками. Завтра будем ждать результата анализа крови.
1.лечь в инфекционную больницу
2. Там же пройти обследование.
3.если судороги, то вас посаждяьт на противосудорожные препараты. Например. конвулекс.
4.после инфекционную ивас могут направить в неврологиюю на стацтионар.
5. Чтобы антмобтик не давал поноса. Нужно принимать линекс по 1капсуле 3в в день.

Если антмобтик не действует, значит не то лечите
Дарья Гунина
Анна Трошкина Было бы всё так просто... но мы живём в селе... никаких анализов они не принимают, кроме крови, мочи и калла... ну и мазки там всякие... судороги были один раз от высокой температуры. Про линекс учту. Спасибо
Предписания врача следует исполнять.
Но стоит добавить средства для предотвращения дисбактериоза.
С учетом возраста.
Natalia Flienko
Почему вы до сих пор не в больнице?
Температура больше недели, да ещё и с судорогами и два вызова скорой - вас уже давно должны были туда положить.
Елена Р.
Анна Трошкина Ребёнок маленький... на улице жара больше сорока... там в больнице жить просто нереально. Ребёнок не сможет там спать... еда другая... игрушек и развлечений нет... да и наши врачи... будут также антибиотиками поить ((
Что значит, не помог антибиотик? Не упала температура? Вывод: либо это не бактериальная инфекция, либо бактерии не чувствительны к этим антибиотикам. Раньше антибиотиками лечились? Этими же или другими? Анализ крови должен показать, какая это инфекция (вирусная или бактериальная). Как долго держится температура? Сразу была высокая, или произошло повышение?
Что бы я сделала: показала ребенка грамотному инфекционисту. Или хотя бы проконсультировалась на медицинском форуме.
Сразу антибиотики - ошибка врачей. Средств от кашля и насморка масса. Для начала каплии или спрей с морской водой в нос. От кашля "Ингалипт". Нурофен на желудок действует плохо, я давала "Ибупрофен" и обильное питьё. Теперь только анализ кала определит что за понос у малыша ( реакция на антибиотики или инфекция), а пока дайте от поноса пшеничных сухариков или рисовый взвар, каша. И на будущее - вызывайте врача СРАЗУ при появлении температуры.
Что за диагноз вам поставили? И чем лечите? Из вашего текста вы только Нурофен и антибиотики даете, вам лечить ребенка надо, помимо этих лекарств и др принимать надо.
Анна Трошкина Сказали что грипп... но теперь врачи сомневаются. Вылечить не можем. Сдали общий анализ крови. Завтра за результатами... ещё пьём лекарство от кашля
Что советовать-не знаю. В этом вопросе совсем не опытна еще... Желаю наискорейшего выздоровления вашему малышу!!!!
Alsu Kamalova
Анна Трошкина Спасибо...
идите к педиатру в частную клинику. Они внимательней и более продвинутые. Почитайте или спросите на форуме мамочек в своем городе, вам посоветуют к кому обратиться.
Сыпи нет?
Укус клеща исключаете?
Aiperi Rysbaeva
Aiperi Rysbaeva при высокой t бывают судороги, нужно давать 1/4 или 1/2 но-шпы
Aiperi Rysbaeva ромашку заварите, давайте по немногу, противовоспалительное.
Анна Трошкина Нет у нас частных клиник... ближайшие 300 км... и форумов нету))) мы из села... никаких симптомов кроме кашля и соплей
Aiperi Rysbaeva лечить вам надо кашель и насморк. Вам ничего не выписали? И допивать курс антибиотиков.
какие антибиотики были назначены? соблюдаете ли дозировку? обязательно принимайте что-то для профилактики дисбактериоза. Вовремя сбивайте температуру, предотвращайте судороги, не перегревайте ребенка, ни в коем случае не укрывайте одеялом, не кутайте. Антибиотик все равно должен помочь, если подобран верно.
Аиша Узденова
Анна Трошкина У сына аллергия на пеницилин, поэтому сложно подобрать антибиотик... принимали Клацид. Не помог и начался понос. Сейчас пьём Амоксицилит. Тоже без результатов. Дозировку соблюдаем. Не кутаю, но сыну всегда жарко. Хоть и бегает по дому в одних трусиках.... у нас ужасная жара... что посоветуете для желудка?
Мои знакомые температуру клизмой сбивают и себе и детям, говорят, что только она им и помогает (какой-то раствор свеклы используют). Еще температуру сбивают сорбенты, например полисорб, вот только как он с антибиотиками работает я не знаю.
Сейчас вам тут напишут))) Настаивайте на госпитализации, не занимайтесь самолечением.
Ангелок ***
Анна Трошкина Мы не занимаемся самолечением. Лечение назначает и контролирует врач. госпитализация с таким малышом, это очень сложно. В больнице нечем ребёнка развлечь, да и спать он там толком не будет... не говоря уж о еде...
Врачу слушайте и больше никого!
Мой сынишка (в июле годик исполнится) месяца 2 назад, температурил неделю.. ни кашля, ничего не было, только температура высокая была. И поднималась она ни как обычео утром днём и вечером. Только собью её, она опять поднимается.... раз 7 точно за день поднималась. Вообще непонятно что это было..
Анна Трошкина Чем лечились? Для желудочка пили какие то препараты? Это же такая нагрузка...
Понос начался не потому что не подошли, а потому что антибиотики так действуют на микрофлору, вместе с ними надо принимать курс ЛИНЕКСа, как вариант!!! И они не сразу помогают, а через какое-то время начинают усваиваться и действовать! не надо больше ребенка ни чем пичкать!!! только хуже делаете, от ваших эксперементов у него снизился иммунитет еще больше, поэтому и не становиться легче!
Анна Трошкина Понос от Клацида. Так сказал врач. И лечение мы не придумываем сами... нам его назначают врачи... ничем не пичкать... а как иначе? Температура поднимается то...