Воспитание детей

Опять мой малыш заболел. У вас так бывало? Как выйти из простуды? Как отцепиться от нее?

Моему сыночку 2,2 годика. Заболел. Высокая температура, кашель, насморк. Лечили неделю и сопутствующими лекарствами от педиатра. И вот целый день сегодня мы здоровы и не болеем. Бац! И сейчас в ночь началось все сначало. Кашель разрывной и литры прозрачных соплей.. . Ну от куда это? В контакте ни с кем не находился, старшенькая не болеет... Да сколько это можно? Опять все сначала - антибиотики? Разрывается -кашляет, и уснуть надолго не может...
Мне тут не всё понятно. Вот у ребёнка поднимается температура. Педиатр что, сразу антибиотики прописывает?
Обычно назначают противовирусные препараты. Появляется кашель, насморк- лечат по симптомам. Я в этом случае достаю небулайзер и делаю ингаляции с препаратами и с минералкой. . На крайняк, когда это не помогает, то Кленбутирол. Не самый полезный сироп, но кашель лечит на ура.
Если что-то серьёзное, хрипы или сопли отит дали, то да, без антибиотиков не обойтись.
А тут получается у Вас. Что в начале заболевания шарахнули сразу антибиотиками, которые были не нужны в тот момент, а теперь пить прекратили- пошла развиваться болезнь дальше. За неделю кашель редко когда проходит.
Мне кажется, Вам нужно сменить педиатра, если это возможно.
Анеш Исаева
Лучший ответ
Евгения Франц Температура уж очень высокая была.. . За неполную минуту (вырывался и орал так, что за психику испугалась... ) поднялась ровно до 40 градусов.. . Оттого и антибиотики выписали.. . (Так я думаю... ) Сначала была "скорая" и сбила температуру, а наутро пришла врач.
Обидно то, что уже все было позади... не кашлял, прошел насморк.. . А этой ночью, он опять (на ровном месте) захлебывался в кашле и в насморке.. . Температуры пока нет.. . Уф! Не знаю: заняться самолечением или все- таки опять к педиатру?
Ну а вы? Возможно что простуда у вас (точнее вирус) , которую вы переносите легко и без симптомов
Евгения Франц Нееет.. . Никто в доме больше не болеет.
Закаливание, правильное питание - не будет болеть ребенок.
Юлия Сабанова
Евгения Франц Общие слова.. . Так как он очень нежный в этом плане, то нужен хороший советчик: с чего начинать, по сколько минут, на что обращать внимание, в комнате 19-20 градусов--- сделать теплее или нет, и пр и пр и пр.. . Это же малыш!! ! Боюсь экспериментировать наугад...
клушьтесь поменьше над дитём. небось, сто одёжек, и дома-парник.
Евгения Франц Ну что вы говорите? Меня педиатр в этом смысле в пример другим мамочкам ставит...
Витаминки нужны. Ребенку надо иммунитет повышать
Моей племяшке 6, всегда болеет. Только вылечится - снова. Но сестра моя медик, она ее залечила, при первых соплях сразу кучу всего назначает и дает. Близкие говорят, что она этим естественный иммунитет посадила.
Евгения Франц А Вы как поступаете в таких случаях?
Забейте на антибиотики! Если нет температуры, делайте ингаляцию! Пока голосит, подышит! Ромашку, липу, шиповник запаривайте, ! Мед с раст. маслом смешали, грудь и спинку намазали, целофашкой закрыли, утеплили! При температуре нельзя! Теплое молоко с мёдом давайте или чай с мёдом! Вы антибиотиками полезные бактерии убиваете и микрофлору желудка! И в первую очередь лечите насморк! Вообще следите за носом! Все простудные заболевания начинаются с насморка! Можете приобрести ионизатор и увлажнитель воздуха! Очень полезные предметы! Да! И не надо слишком тепло его одевать! Ему должно быть комфортно!
Евгения Франц В области сердца тоже утеплить? А ионизатор и увлажнитель у Вас какой марки? Я в них не разбираюсь, а отзывы в инете самые разные...