Иляна Селезнева

Загорелась лампочка аккумулятора в калине, в чем может быть проблема?

Подъехал к дому и резко снизилась яркость света и загорелась лампа аккумулятора. Даю обороты-не тухнет. Перебирался генератор 10000 км назад. Меняли обмотку и щетки.

Ленуся Добрынина

Генератор, щетки диодный мост якорь и т. д

Катерина Мосягина

проблема может быть в самом акамуляторе

Кирилл Красноруженко

На генераторе вышел из строя диодный мост..

Юлия Зверева

меняй генератор, только беллорусский не ставь полное говно.

Наталья Ведищева

Если клемму снимешь и она заглохнет, значит гена накрылся.

Лискачев Дмитрий

гена, болезнь калин

Марулька Мулька

Други, лампочка на приб. панели горит тогда, когда напряжение возбуждения на роторную обмотку подаётся только через замок зажигания и через лампочку. Т. е. нет напряжения подхвата от тех трёх диодиков на статорной обмотке (не те шесть диодов на подковах) . Разбирай генератор и контроль эти диоды.

Инга Сабурова

На Калинах эти диоды встроены в регулятор напряжения. Их не проверишь.
Если генератор не издает никаких посторонних звуков типа воя и не греется как сволочь, то проверяй д. мост и регулятор напряж.

Кирилл Егоров

На калине зажглась лампочка? это прогресс скоро она и заводиться начнет.