Ольга Сучкова

Загорелась лампочка аккумулятора на ВАС 21140 - скорее всего генератор?

Поменял для профилактики щетки генератора (ремень на месте) , но лампочка до сих пор горит. Как с помощью китайского тестера определить, что сломалось?

Наталья Андрушко

проверь идёт зарядка или нет

Anar Guliev

а что определять, заряд не идёт, от сюда и плясать надо, может не в гене проблема, а где то не контакт

Наташа Кириллова

Щетки не сразу могут заработать правильно! (притираются)

Наталия

проверь приходит ли возбуждение на гену. и все ли провода целые и вставлены на свои места.

Евгений Батарев

Сними провод возбуждения с гены, если лампа погаснет, меняй таблетку.

Андрей Бычков

натяни ремень

Т*
Тонька ***

Для начала: без тестера - отключите минусовую клемму АКБ, если двигатель заглохнет - значит генератор не выдает потребной мощности. Если двигатель будет работать - скорее всего, пробит дополнительный диод выпрямителя (подковы).