Галина Козлова

Хочу знать науку. Почему дизель не нужно газ на эстакаде? А бензиновый надо.

Леонид Неповинных

хоть дизель, хоть бензин---не газуя не поедешь!

Иван Зюканов

надо обоим

Юлия Дмитриева

На дизеле силой мысли солярка подаётся.)

Ирина Михайлова

ну если лень на газ давить- просто при одинаковом литраже у дизеля тяга больше

Святуся Смирнова

В Физике про крутящий момент почитай!
Или в Википедии....

Алексей Сорокин

Потому что там ТНВД, и он сам добавляет по механической связи от регулятора к рейке.

Марина

дизель более тяговитый

Ев
Евгений

крутящий момент выше однако!

Игорь Грачев

у дизеля тяга в разы больше, поэтому на любом подьеме он сам себя вытянет, бензиновый-газку надо поддать иначе заглохнет.