Анна Пестова

хочу поменять двигатель в своем авто с бензинового на дизель, нужно ли переделывать тех пасп

паспорт и что будет если его не переделывать, скажем если поймают меня на дороге и откроют капот?

Андрей Устиновский

нужно вносить изменения в конструкцию, проблематично это все будет. а вот если поймают.... не знаю.

Иван Иванович

обязательно

Кристина Захарова

да, вот если меняешь на такой же какой и стоял то ненадо ничего делать

А$
Андрей $

да не меняй ничего. обычный человек на глаз бензиновый двиг от дизеля не отличит, на дороге уже никто не просит открывать капот. другое дело что трудно и дорого будет менять - нужно менять всю проводку и ТО не пройдёшь

Dima Komartsov

Само собой. ГТО не пройдёшь.

Alisher Mamajanov

Ну не скажите. За мои 6 лет вод. стажа раз 5 просили капот открыть! А отличить бензиновый от дизеля не так уж и сложно даже на слух!
По поводу перерегистрации. На сколько мне известно, сейчас в свидетельствах о регистрации не указывают ни номер двигателя, ни тип, ни объем! Сейчас двигатель расценивается как автозапчасть которую автовладелец может поменять! Если ты ставил машину на учет в те злые времена, когда всю инфу о двигателе прописывали, тогда тебе не повезло! Инспектор может на посту и даже на трассе остановить и сверить номера! В случае расхождения имеет права забрать машину на штрафстоянку до выяснения обстоятельств! Одним словом - геморрой!
А по поводу ТО - можешь сразу забыть! Официально не пройдешь!

Роман Руднев

Согласно закону наших тупорылых депутатов нельзя так как изменение конструкции которая запрещена без разрешения НАМИ и спец СТО с лицензией . долго и нудно, но у нас у охраника на Волге стоит 3х литровый дизель с БМВ

Тоня Ерёменко

В Украине - делают с двигателем, что угодно.. . Сосед поменял на ЗиЛ-130 бензинку на дизель и вышивает. В России - не знаю.. . А не проще ли поставить ГБО? Это, конечно, тоже геморрой, но более реалистичный...