Ро
Роман

что можно приготовить такое чтоба мама обрадовалась на свой день рождения? пожалуйста дайте рецепт.

Дарья Лапшинова

Куриные грудки по-французски

куриное филе - 500 г
сыр - 100 г
сметана - 4 ст. ложки
майонез - 4 ст. ложки
шампиньоны - 200 г
репчатый лук - 1 шт.
сливки - 100 г
соль, перец - по вкусу
сливочное масло - для жарки

Рецепт приготовления куриных грудок по-французски прост: разрежьте грудки вдоль, отбейте, посолите, поперчите, залейте сливками и поставьте в холодное место.
Нарежьте шампиньоны и обжарьте с луком на сливочном масле. Положите грудки на небольшой противень, поверх положите грибы с луком и залейте смесью сметаны с майонезом. Посыпьте все тертым сыром и запекайте в духовке, разогретой до 180°С, в течение 20-25 минут.

Владимир

просто обжарь куринные грудки на сильном огне затем положи на него творог разведеный сметаной и с добовлением чеснока и в духовку обложив половинками помидор на 35--45 минут вкусно ууууу

Виктор

для теста: сливочное масло - 80г; яйцо - 3 шт. ; сахар - 1/2 стакана; сода - 2 ч. л. ; соль - 1 щепотка; мед - 5 ст. л. ; мука - 3 стакана; для крема: молоко - 2 стакана; яйцо - 2 шт. ; сахар - 1/2 стакана; ванильный - 1 пакетик; мука - 2 ст. л. ; сливочное масло - 100-150 г.
Сливочное масло, соль, сахар и мед смешать в кастрюле, поставить на водяную баню, варить, помешивая пока мед и мало на растопятся. Снять с бани, постоянно помешивая добавить слегка взбитые яйца, снова поставить на баню, варить, часто мешая 4 минуты, вода на бане сильно кипеть не должна, чтобы масса не перегревалась. Снять с бани, всыпать соду, размешать, снова поставить на баню, варить еще немного, часто мешая до увеличения массы в объеме.
Снять с бани, просеивая через ситечко и энергично мешая всыпать сначала один стакан муки, затем второй, если тесто будет сильно жидкое то всыпать еще пол стакана, тесто должно получиться вязкое.
Стол хорошо посыпать мукой, переложить тесто, подсыпая остальную муку замесить мягкое тесто, мукой забивать не нужно, лучше использовать ее при раскатывании коржей. Поделить тесто на 8-9 частей, скатать в шарики, прикрыть пленкой. Духовка нагрета на 200 градусов. Противень застелить промасленным пергаментом. Раскатывать тонкие лепешки, обрезать по тарелке, аккуратно перенести на противень, сделать наколы вилкой по поверхности, лишнюю муку смахнуть кисточкой
Выпекать коржи до золотистого цвета, пока пекутся одни, раскатывать другие, пекутся они очень быстро. Остужать на решетке. Из обрезков испечь корж для крошки.

One Step Closer

Кокосовая стружка — 200 Грамм
Орех (можно любой, здесь мы используем фундук) — 30 Грамм
Сгущенное молоко — 200 Грамм
1. Нам понадобиться глубокая миска. Высыпаем в нее кокосовую стружку, затем туда же выливаем сгущенку.
2.Все это хорошенько переминаем. Должно получиться что-то вроде кашицы. Минимум один час даем ей постоять (можно оставить и на большее время) .
3.Орехи использовать здесь можно любые, мы используем фундук. Обжарим и очистим орехи. В отдельную посуду насыпаем кокосовой стружки, возьмем орехи и сладкую массу.

4.Сформируем лепешечку из сладкой кокосовой кашицы (она должна быть вязкой и лепиться) , орешек укладываем в середину. Сжимаем ладонь и получаем шарик.
5.Подправим его немного и обкатываем в сухой кокосовой стружке.
6.Проделываем это с каждым шариком. Укладываем на блюдо и подаем к столу. Десерт готов.