Дмитрий Сорокин

Законно ли скачивать трейлеры и интервью и выкладывать их на других сайтах, указав ссылки на источник (откуда скачал)?

Только ответьте, пожалуйста, развёрнуто, на весь вопрос, а не его часть.

Женя

Отличный вопрос. для начала стоит определить кто автор данного материала. После этого следует определить на каких условиях этот автор разрешает перепубликование своего материала.
Например на большинстве сайтов есть непосредственное условие перепубликование запрещено или с разрешения сайта и указания ссылки на ресурс. Вот если там указано условие, выполняешь его и опубликовываешь на своем. Если же нет, но просто берешь и опубликовываешь на своем сайте и указываешь откуда взял, именно такая практика закрепилась в сети. Т. е. ты должен для своего материала либо подтвердить такие условия, либо отказаться от них, написав что перепись или заимствование материалов запрещено.