Dorin

как посадить лютик "щупальцами" в верх или в низ ?

Людмила Туркина

Сажать вниз рожками.

Серёга Соловьёв

Уже был этот вопрос. Сажают корешками вниз, предварительно замочив на пару часов. Корень ранункулюса похож на корень георгина в миниатюре и так же сажается.

Евгения Федотова

Да все равно как его сажать, вниз, вверх, боком, георгин вот рекомендуют сажать клубень боком, чтобы лучше росли новые молодые клубни на корнях которые начинают расти от побега. У лютика так же как и у георгина новый клубень образуется на молодых корнях и растут они естественно вниз, а старый клубень отмирает. Чем больше рожек вырастет тем лучше будет цвести на следующий год. Так что думаю если посадить его боком, то и росток пойдет вверх без особых проблем и корни вниз от ростка. Ростовая почка нахолится в центре соединения клубеньков. Когда размочите их и они потолстеют, то сразу поймете где верх где низ, вот с анемонами в этом плане сложнее, даже у размоченных трудно найти верх

Павел Гандраман

я сажала вниз

Mihal

корешками вниз

Екатерина Скокова

Вниз, это корешки. А я ещё тоже не садила.

Оля

некак