Егор Болдырев

какая нужна программа на комп чтоб печатать и редоктировать текст

Артём

Печатай и редактируй текстовые редакторы

Ni
Nikita

Notepad++ -бесплатный профессиональный текстовый редактор, предназначеный для замены стандартного "Блокнота" MS Windows. Он поддерживает синтаксис большинства языков программирования и обладает большим набором дополнительных функций.
Поддерживаемые языки программирования: ASP, Ada, ASCII art, Assembler, AutoIt, BAT, C, C#, C++, Caml, CSS, doxygen, FORTRAN, HTML, Haskell, Java, javascript, KiXtart, Lisp, Lua, makefile, Matlab, Objective-C, Pascal, Perl, PHP, PostScript, Python, Ruby, Scheme, Unix Shell Script, Smalltalk, SQL, Tcl, TeX, Verilog, VHDL, VB/VBScript, XML. Кроме того, пользователи могут задавать собственные правила подсветки и сворачивания для других языков. Этот проект базируется на компоненте Scintilla (очень мощном компоненте для редактирования) написанном на C++ с использованием только Win32 API и STL (что гарантирует максимальную скорость выполнения при минимальном размере программы) , распространяется под лицензией GPL.
Основные особенности Notepad++:
» Подсветка текста и возможность сворачивания блоков, согласно синтаксису языка программирования
» WYSIWYG (печатаешь и получаешь то, что видишь на экране)
» Настраиваемый пользователем режим подсветки синтаксиса
» Авто-завершение набираемого слова
» Одновременная работа с множеством документов
» Одновременный просмотр нескольких документов
» Поддержка регулярных выражений Поиска/Замены
» Полная поддержка перетягивания фрагментов текста
» Динамическое изменение окон просмотра
» Автоматическое определение состояния файла
» Увеличение и уменьшение
» Поддержка большого количества языков
» Заметки
» Выделение скобок при редактировании текста
» Запись макроса и его выполнение

Денис

Microsoft Office Word