Abusufyon Muslim

Хочу поставит стекло в боковую крышку. Нужен совет.

Хочу поставит стекло в боковую крышку.
Слышал, что стекло берёт на себя больше тепла, чем акрил или поливинилхлорид (поликарбонат) , да и стекло приятнее на вид.
Да конечно крышка станет на порядок тяжелее и хрупким.

Кто ставил стекло, поделитесь.

Егор

Тут большая разница при установки, акрил и поликарбонат перед установкой просверливаються потом закрепляются на заклёпки или самарезы, стекло не получиться просверлить, поэтому потребуется сделать для него металлическую раму которую в итоге и потребуется закрепить, между рамой и стеклом можно использовать силиконовый герметик для смягчение воздействия на стекло.

Ал
Александр

я поставил стекло все четко стало, только стекло четверку бери, сверлить хорошо алмазным сверлом ну и на много красивее удачи

Ru
Ruslan

У меня был целиком стеклянный корпус. Пылесборник тот ещё, но красиво. Если готов постоянно содержать в исключительной чистоте - твори на здоровье 🙂