Елена Носикова

К какому диплому приравнивается диплом "Специалист" на Украине?

Известно, что есть изменения в Законе "О высшем образовании" за 2009 год, и выпускники-специалисты 2009 года и раньше будут приравнены к магистрам. А что касается тех, кто выпустился в 2010 и дальше (2011 в частности)?

Елена Брагина

Поки що нема суттєвих змін до закону „Про вищу освіту”. Отож наразі ОКР „Спеціаліст” це повна вища освіта. Різниця з магістром полягає тільки в тому що магістр може продовжувати займатися науковою діяльністю (аспірантура і т. д.).