Лариса Казбекова

Здравствуйте, будьте добры, ответьте, пожалуйста, на вопрос о развитии воли у человека

Приведите пример:
- люди, ставшие известными учеными, художниками, писателями, добивались поставленных целей, не обладая хорошими задатками, в основном за счет повышенной работоспособности и воли.

Людмила Ковалева

Эйнштейн, например.
Пишут, что в школе учился на троечки

Михаил Волков

Ну, я сомневаюсь, что реально чего-то добиться, преодолевая отвращение. Не имея склонностей и задатков. И даже не считаю это правильным. Нужно суметь реализовать то, что в тебя заложено.

Ульяна

нет у человека никакой свободной воли
всё должно даваться легко---если трудно, нужно оставить это занятие и браться за то, что легко.
Повышенную работоспособность даёт крепкое здоровье от природы--если его нет, а хочется быть великим, то это прямой путь на кладбище