Оленька Чукина

Нужна помощь в решении задачи по физике, тема "Термодинамика".

Для изобарного нагревания кол-ва вещ-ва V=50 моль газа на дельтаТ= 200К ему передали кол-во теплоты Q=291 кДж. Какую работу совершил газ (A') Какого изменение его внутренней энергии Буду очень благодарна за помощь.

Людмила Тронина

Изобарное нагреание Р = const.
P* (V2 - V1) = v*R*(T2 - T1) A = P*^V = v*R*^T
A = 50 * 8.31*200 = 83100 Дж
^E = Q - A . ^E = 291000 - 83100 = 207900 Дж = 207,9кДж

Марина Шибаева

Физика Для изобарного нагревания количество вещества ν = 50 моль газа на ∆T = 200 К ему передали количество теплоты Q = 391 кДж. Какую работу совершил газ? Каково изменение его внутренней энергии?

Подробное решение тут ---->>> https://www.youtube.com/watch?v=xwr0c-iaKWI