Же
Женя

Нужна помощь в решении задачи по физике. На тему: логарифмический декремент затухания.

Алексей

Сначала определяем обычный декремент (или коэффициент затухания, это кому как нравится): натуральный логарифм двух делим на время (не забываем перевести время в секунды). Полученную величину умножаем на период колебаний математического маятника длиной 1 метр: два пи умножить на корень квадратный из частного длины маятника на ускорение свободного падения.

Анастасия

Че толку решать тут тебе. Ты же даже спасибо не скажешь

Ольга

Ответ. T=2*pi*(L/g); b*t=Ln(2); b*T=(T*Ln(2))/t; t=600; L=1; g=9,8; b*T=2,139*10^-3;