Роман

Что такое биржа? 🙂 Домашнее задание :))))

Ли
Лидия

Биржа, по своей сути, является тем же рынком, но только более высокого уровня.

Ва
Валерия

Ну вот это думаю понятнее:

Биржа — это особый вид обычного рынка, который выступает посредником между покупателем и продавцом. Основная задача биржи — это облегчение торговли товарами и услугами, при этом на самой бирже они не присутствуют. Отличие биржы от рынка в том, что часто отсутствуют реальные продавцы и покупатели, товары. Отсутствие реальных товаров на бирже является огромным преимуществом для торговли. Биржа имеет свою организацию и официально установленные курсы покупки и продажи.

Алексей

Б˜ИРЖА (голл. beurs, нем. Borse), форма регулярно действующего оптового рынка, товаров, продающихся по стандартам и образцам (товарная биржа) , ценных бумаг (фондовая биржа) и иностранной валюты (валютная биржа) , а также рабочей силы (биржа труда) . Товарная биржа концентрирует оптовый оборот по массовым, в основном сырьевым и продовольственным товарам (цветные металлы, зерно, хлопок, сахар и др.) .

Б˜ИРЖА, в Санкт-Петербурге на стрелке Васильевского острова; памятник архитектуры русского классицизма (1805-10; открыта в 1816, архитектор Ж. Тома де Томон) . Ныне Центральный военно-морской музей.