Виктория Лапатина

среднестатистические выпускники одно класса уже через 10 лет разлетаются по разным городам и весям?

и почти все связи теряются?

Ля
Ляззата

По-разному бывает.
могут и оставаться на старых местах. да не испытывать желания видеть б. одноклассников.
а мб разлететься не то что по одному городу. одной стране. а и по шарику. и тем не менее стремиться общаться.
должен быть стержень класса. и неважно- мальчик. девочка. учитель. директор. тетя Маша с тряпкой.

Александр Питч

да, и найдется еще много друзей

Светлана Макарова

даже больше скажу-после школы-т. к. не факт, что всем классом поступите в один и тот же вуз, если только пару-тройку, на вечера встречи вас будет приезжать в школу с каждым годом все меньше и меньше. кто со школы был лучшими друзьями, те однозначно не потеряются