Виолетта Массова

почему нелегко быть выпускником 9 класса?

почему нелегко быть выпускником 9 класса? обоснуйте свой ответ)
Хотелось быть мини-сочинение)

блин, вам что так сложно нормально ответить? это дз по риторике, я написала про всякие гиа и прочие экзамены, что еще можно?

легко? почему? обоснуйте-.-

Данил, спасибо вам большое:)

Ал
Александра

потому что в инете никто не хочет за него решать задачки, писать сочинения..

Хусен Шахид

Почему же нелегко быть учеником девятого класса?
Девятый класс - один из важнейших во всём среднем образовании: именно по его результатам многие ученики поступают в техникумы и другие учебные заведения; в девятом классе ученикам предстоит первое серьёзное испытание: сдача ГИА. Учителя пытаются запугать детей, чтобы те больше готовились к экзамену, на них давят родители, репетиторы, одноклассники; в это же время может начать выстраиваться личная жизнь, что приносит свои проблемы и стрессы.
Но, с другой стороны, можно просто продолжить обучение до 11го класса, где ждёт испытание, которое может изменить всю жизнь как в лучшую, так и в худшую сторону: ЕГЭ. По сравнению с 11-классниками, и, уж тем более, студентами во время сессии, у учеников 9го класса просто райская жизнь.
Так что всё относительно
Как-то сумбурно получилось, но не умею по-другому

Ленок Демьянова

Очень даже легко

Альберт

а что выпускником 11 класса легче?