Вячеслав Тур

какого человека можно назвать гражданином страны

Ва
Валентина

у которого мать и отец гражданины страны в которой они проживают!

Галина Козлова

Гражданин это физическое лицо, связанное с государством определенными политико-правовыми отношениями. Это выражается во взаимных правах, обязанностях и свободах в рамках закона. Одним из признаков гражданства определенной страны является наличие паспорта - документа подтверждающего гражданство. Граждане имеющие гражданство определенного государства, на территории этого государства по своему правовому положению отличаются от лиц без гражданства или граждан других стран (иностранных граждан) .

Гражданами Российской Федерации (России) , то есть физическими лицами, имеющими право считаться лицами обладающими гражданством России, по действующим законодательным актам являются:

лица, являвшиеся гражданами России на день 1 июля 2002 года, когда вступил в силу Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» , и в дальнейшем не утратившие (прекратившие) гражданства России;
лица, которые стали гражданами России в соответствии нормами Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» после 2002 года.

Kirk Masaloff

У кого есть паспорт РФ, а дети в него вписаны (до 14 лет)