Роман Манышев

какие признаки характерны для двудольных растений? Пршу очень мне помочь!

L7
Leito 7

У листьев двудольных растений, как правило, сетчатое жилкование, а проводящие пучки в толще стебля расположены концентрическими кольцами. Обычно имеют 2 семядоли.

Игорь Романьчев

ДВУĘОЛЬНЫЕ, класс покрытосеменных растений с 2 семядолями в зародыше. Травы, кустарники, деревья. Св. 180 тыс. видов (350-360 сем.) . В отличие от однодольных имеют, как правило, листья с сетчатым жилкованием, проводящие пучки располагаются кольцеобразно, а между древесиной (ксилемой) и лубом (флоэмой) находится образовательная ткань (камбий) , обеспечивающая вторичное утолщение; число частей цветка (чашелистиков, тычинок и плодолистиков) обычно кратно 4 или 5.