Eugene

какие признаки живых организмов характерны для растений???

Константин Харитонов

рост, развитие, размножение, обмен веществ и энергии, саморегуляция, наличие в составе органических веществ, наследственность и изменчивость, раздражимость, клеточное строение (у растений - с плотной клеточной стенкой)

Станислав Гержот

Клеточное строение

Александр Зыбин

рост, фотосинтез

Pr
Prombitservisnn

Живые существа способны развиваться, расти, размножаться двигаться и постепенно приспосабливаться к окружающей их среде, питаться, развиваться.