Женя

про Швецию не поняла... если няней в русскоязычную семью, то виза абочая (но через Польшу) подойдет? и как найти семью?

Дмитрий Сорокин

Бред! Какая нафиг рабочая виза на няню, да еще через Польшу?
Русскоязычные семьи, если хотят няню, нанимают таковую либо почасово на пару часов в день (жить тогда где и на что будете?) , либо с проживанием в семье и оплата 3 - 4 тыс крон (около 400 евро) , при этом хотят что-бы няня была с документами (ПМЖ или ВНЖ если студентка) и рекомендациями (хотябы от знакомых) .
А вообще в Швеции столько безработных женцин, что нанимамать неизвестно кого и неизвестно откуда никто не будет.

Rif Rif

Польская рабочая виза - для Польши и никто в Швеции вас по той визе на работу не возьмет.