Даткайым Сыдыкова

Оформление документов для рабочей визы в Польшу

Обратился в агенство по трудойстройству дял поиска работы в Польше. Нужна виза. В агестве назвали немалую сумму, якобы, за оформление раб. визы. Консульский сбор, страхоку и билет я не считаю, это с меня, но так же они сказали что нужно заплатить за оформление документов и за "услуги агенства" и эти 2 пункта выходят чуть выше 1000 долларов. Бывает ли такое на практике, чтобы за трудоустройство нужно былозаплатить? если да, то это должен делать я или работодатель оплачсивает все услуги агенства?

Мне были показаны уже полученные приглашения на других лиц от воеводства и несколько паспортов с польскими визами

Любовь Свиридова

Абсолютный развод на деньги. Рабочую визу делают на основании приглашения на работу конкретного работодателя. С вас возьмут деньги якобы за поиск этого самого работодателя, но, как пить дать, не найдут такого и ваши денежки уплыли в карман предприимчивых обманщиков. Не работают европейские работодатели с фирмами-посредниками. Хотите найти работу в Польше - поезжайте туда сначала туристом, ищите потенциального работодателя и заключайте с ним договор. Потом, уже вернувшись домой, на основании этого договора вы сами обратитесь в польское консульство для открытия рабочей визы. Другие варианты - обман.

Гульсина Ашурова

Я недавно вернулась из польши . Это развод на деньги. Во первых рабочие визы в Польшу стали бесплатными (для Украины) . Во вторых оффициальное приглашение от воеводы ( на год) у нас стоит 400 евро . Это приглашение на конкретную работу . Плюс 200 грн страховка. Все .Дорога за вас счет. Это максимальная сумма на сегодняшний день.

Светлана Дрогалина

вас разводят на деньги. Официальная цена визы 35 евро. Вы ее сами через консульство можете оформить если есть работодатель.... но. в Польшу не едут на работу, там плохо платят, все поляки едут в Англию, Швецию, Норвегию.

Сергей Рябцев

ни в коем случае не ведись, это мошенники, они разводят тебя как лоха! должно быть приглашение от польского работодателя а не какие то липовые бумажки!