Трудоустройство за рубежом

рабочая виза Б2 -необходимые документы.подскажите какие.

Анна Светлова
Б1 это рабочая виза, Б2 туристическая/гостевая виза.
При обращении в посольство США за визой В1В2 необходимы документы:
1.Загранпаспорт в котором есть минимум 2 чистые страницы и срок его действия не заканчивается через 6 месяцев и раньше.

2. 2.Фото 5х5 соответствующие требованиям посольства

3.Анкету DS-160

4.Купить пин-код для звонков в колл-центр. Это можно сделать в любом отделении ProCreditBank или Аваль. Просто подходите к кассе и говорите что Вам нужно, они знают. Стоит 12 долларов (это 8 минут разговора, которые Вы можете использовать в течении 1 года. После получения визы, второй раз, этим кодом воспользоваться уже не получится, независимо от того сколько минут у вас там осталось) . С помощью этого кода звоните в колл-центр, задаете вопросы и записываетесь на собеседование. Во время звонка необходимо иметь под рукой загранпаспорт.

5.В тех же банках оплатить консульский сбор 140 доллар.

6.Берете с собой все это и приходите к назначенному времени в консульский отдел.

7.С собой необходимо (хотя об этом нигде не сказано) иметь справку с работы с зп, а также разные документы, которые могут подтвердить Ваши связи с родиной (св-во о браке, св-ва о рождении детей, документы на собственность и т. д.) . Приглашение будет уместным но, не обязательным. Большинство из этого, скорее всего, не пригодится, но лучше иметь.
Нина Перевозникова
Лучший ответ
не знаю))
Владимир К.