Марина Ракова

как лучше написать в заявлении украли или потеряла паспорт. нужно оформить паспорт как можно быстрее

Юлия

украли не пишите, заведут уг. дело и будут искать! Пишите утерю.

Юлия

Утеряла-получаете штраф 2.000 руб и делаете новый!
Украли-ждете справку о возбуждении УД гдето в течении 10 дней максимум!

Макс Цорионов

Если "украли" - то заяву к мильтонам пошлют писать, штрафа не будет

Сергей Садовский

Укажите такие обстоятельства при которых не будет возможности найти его к примеру уронили на мосту сумку в реку, и тогда искать его не будут и оформят быстро

Если украли розыск будет идти долго

Мария Кальдина

как можно быстрее лучше пиши заявление пока делов не наделали с твоим паспортом

Охотник Заудачей

Если быстрее, то лучше, что потеряла. Признаетесь, что небрежно хранили удостоверение личности и заплатите штраф.
Если украли, то нужно писать заявление в полицию, заведут дело о краже.. .
Впрочем, не очень уверен, что при утере дело будет быстрее. Разница лишь в том, что при утере придётся платить штраф (Вы же не сможете, как я, грамотно отбиться от штрафа) , а при краже штрафа точно не будет.

Светлана Грозненская

если сказать "украли" то это_долгая история с ментами, скажи что потеряла в проруби когда ходила за водой (шучу) ,короче нужна легенда с потерей

Sims Noname

писать правду. , чтобы потом не привлекли за ложный донос. Ведь кража, это уголовное дело

Mustafa A

ЛУЧШЕ- писать правду, БЫСТРЕЕ - писать что утеряла, ДЕШЕВЛЕ - писать что выкрали, например из кармана (большого, накладного) так что вы даже не заметили кто это сделал ( иначе надо будет описывать приметы и ждать пока они добросовестно будут искать преступника)) , обязательно в том же районе где ваша милиция (иначе убедят вас обратиться в другой отдел милиции по месту совершения преступления, а те опять отправят по месту прописки). И ждать пока они рассмотрят и возбудят это уголовное дело в течение 10дней.

Павел Иванов

Пишите потеряла, но в УФМС всегда можно договориться, мне например сделали внутренний паспорт за один день.