Андрей Крюков

Несовершеннолетний, который не вступил в наследство по завещанию, в теч. какого срока может вступить в наследство?

Ситуация такая. Мать моей сестры завещала все дочери сестры (внучке) . Однако внучка на момент смерти бабушки была несовершеннолетней. Сестра ПРИНЯЛА в наследство которое было завещано ее дочери, как наследница по закону, а на дочь не стала оформлять наследство по завещанию Дочь, став совершеннолетней, хочет ПРИНЯТЬ наследство. Есть ли у нее какие-либо шансы ПРИНЯТЬ наследство и в теч. какого времени она может это сделать

Гуля Смирнова

А при чём здесь наследование по закону? если есть завещание, то законный представитель несовершеннолетнего наследника принимает наследство, но трогать его не имеет права. после наступления совершеннолетия наследник всё получает.

Ирина Серёжкина

Законный представитель несовершеннолетнего ребёнка должен принять наследство в течение 6 месяцев со дня открытия наследства, в противном случае, решение данного вопроса - в судебном порядке! Свидетельство о праве на наследство можно получить в любое время ! 🙂

Иришка

В наследство не вступают, его принимают.
Ваш вопрос слишком общий, что бы дать на него ответ, который бы вас устроил.