Александр Моисеев

помогите пожалуйста проивести раздел наследственного имущества между наследниками.

10 октября 2006 года водитель автомашины «Тойота» Петров не справился с управлением на мокрой дороге, выехал на обочину и совершил столкновение со стоявшей на обочине автомашиной «ЗИЛ» . Жена Петрова, Иванова, погибла на месте, а Петров скончался на следующий день в больнице. После смерти Петрова и Ивановой осталось следующее имущество: двухкомнатная квартира в г. Энске; земельный участок площадью 0,15 га с находящимся на нем домом в поселке Дубровка, приобретенный Петровым до регистрации брака с Ивановой; однокомнатная квартира, подаренная в 2001 году Ивановой ее братом, эмигрировавшим в Бельгию; сбережения в Сбербанке в сумме 350 тыс. руб. на имя Петрова и 130 тыс. руб. на имя Ивановой.
В нотариальную контору обратились с заявлением о принятии наследства Е. Петрова, 17 лет, - дочь Петрова и Ивановой, И. Иванова, 25 лет, - дочь Ивановой от первого брака, родители Петрова - П. П. Петров, 75 лет, и Е. Б. Петрова, 69 лет.
Также в нотариальную контору обратилась с заявлением о принятии наследства А. Сидорова, у которой от Петрова был внебрачный сын Сергей (3 лет) , в пользу которого в 2005 году было составлено завещание на земельный участок с домом в поселке Дубровка.
1.Кто из наследников и на каком основании имеет право на наследство после смерти Ивановой?
2.Кто из наследников и на каком основании имеет право на наследство после смерти Петрова?
3.Какое имущество составляет наследственную массу каждого из наследодателей?
4.Произведите раздел наследственного имущества между наследниками.

Анастасия

Учиться, учиться и еще раз учиться, а дальше сам знаешь, а то потом так и работать будешь.

Оксана Леонова

ОБратитесь к адвокату по своему месту жительства и он Вам даст платную консультацию.