@мисс Красивая@

Наследственный спор 3 наследников об определении долей

У 3 наследников возник спор о долях в надлежаще неоформленном наследуемом имуществе. Один из них подал исковое о включении им-ва в состав нас-ва и признании права собственности в размере 1/3. Следует ли другим наследникам тем же путем? Заявлять ли встречный иск? Такое решение суда нужно для нотариуса

Наталия Сушко

Если хотите что нибудь из имущества, то да.

Милька Я

Не используйте термины, если вы в них не разбираетесь, или пишите подробно. Встречный иск - это иск к лицу, который подал иск против вас. Здесь иск не против других наследников, а об установлении факта. Поэтому остальные наследники либо подают аналогичные иски, и тогда судья объединит иски, либо заявят свои требования к имуществу, подав заявление о вступлении в дело в качестве третьих лиц