Наталья Вега

как получить наследственную долю в квартире, если второй наследник против продажи квартиры?

Брату гражданину РФ после смерти отца досталась 1/2 часть однокомнатной квартиры Наследство оформлено по закону РК Но вторая жена отца проживающая в этой квартире против продажи или выплаты компенсации подскажите как быть? Слышала что в течении года наследник гражданин другого государства должен продать свою долю наследства? Хотя эта квартиру умерший получал на одного себя Как быть?

Та
Татьяна

Причем получение наследства и продажа? Получи сначала документы. Там будешь думать! Ничего ты не обязана продавать! Вступишь, и владей! А продать? Предложить письменно второй владелице, через 30 дней можешь продать другому. Объясни, долю не выкупишь - продам цыганам...

Надя

надо вступить в права наследства, оформить все документы на наследство, а потом выставить свою долю на продажу, но сначала предложить выкупить эту долю своей соквартирнице, если она отказывается выкупать (в письменном виде) , то можно проо=даать кому угодно, или на размен подать.

Юлия Синицина

недвижимое имущество где находится?

Дмитрий Малюков

Продавать долю бесперспективно.
У Вас обоих есть такое право на продажу своих долей.
Но при продаже проигрываете оба.
Лучший сценарий в таких ситуациях искать договоренности.
Удачи и мира.

За
Замира

Во первых, вступите в наследство, если еще не сделали. брат же наследовал только свою долю. ну и не чураясь принципов, требуйте выплату. или пусть брат купит у вас долю. одно и тоже, но оформляется по разному

Елена Царькова

Почитайте ст. 250 ГК РФ. Всупайте в наследство, получайте свидетельствона недвижимость, а там уже думайте и применяйте ст. 250 ГК РФ. Если сомневаетесь, то обратитесь к юристу очно.

Opt

Не знаю честно, что за законы в Казахстане. В России иностранный гражданин обязан продать в течении года недвижимость, доставшуюся ему по наследству только в особых приграничных районах (по списку в соответствии с указом Президента) Не с этим ли Вы путаете?