Ванька

вопрос по продаже доли квартиры

Ситуация следующая, 1/2 доля квартиры принадлежит несовершеннолетнему (ему 17 лет) . Другая доля (1/2) принадлежит его дяде. Нужен ли отказ от права преимущественной покупки от несовершеннолетнего на 1/2 доли принадлежащие дяде, если эта доля продается матери несовершеннолетнего.
Если нужен, то уточните, как это правильно оформляется (нужно ли обращаться в органы органы опеки к примеру)

Axinya Igorevna

В ООиП обращаться не надо ! 🙂 Отказ от покупки доли подписывает несовершеннолетний ребёнок, законные представители ребёнка дают на это письменные согласия! Продавцу отказ можно и не получать, а отправить извещение о предполагаемой продаже доли квартиры и подождать в течение месяца ! 🙂 Далее может оформляться купля - продажи доли квартиры !