Юлия Черная

С именами Феофана Грека, Дионисия, Симеона Ушакова

связано развитие русского (ой): 1)книгопечатания; 2)летописания; 3)былинной повести; 4)иконописи.

Вася Пупкин

Икопописи (№ 4). Феофан Грек (уроженец) Византии участвовал в росписях церкви Спаса Преображения. Также он работал в Московском Кремле над фресками церкви Рождества Богородица и Благовещенского собора.
Дионисий (вторая половина 15 века) украшал Успенский собор в Кремле. и Ферапонтов монастырь в Белоозере.
Симон Ушаков (17 век) известен иконой "Владимирская Богомарерь", в которой изображает светских людей, в частности, Ивана Калиту, митрополита Петра, царя Алексея Михайловича.

Ольга Свистунова

Какое событие связано с именем Феофана Грека?