Борис Ежов

Дом под снос, жильё муниц прописано 6 человек. Моя дочь инвалид 1г, стоим на очереди. Дают равнозначное жильё,законо ли это?

Мээрим Сегизекова

Что значит равнозначное?
Если одинаковое кол-во метров, то скажите спасибо, что не меньше дают.
А если тоже под снос, то не имеют права.
Обычно сносят ближе к центру, а дают в пятиэтажках на окраине.

Николай Васев

почитайте закон об инвалидах, если ваша дочь входит в категорию льготников на предоставление отдельной комнаты, то ваше право на жилье нарушается

Илья Пролыгин

законно, ст. 32 ЖК РФ

Евгений М

Что такое равнозначное? Метр в метр? До 2012 года давали по социальным нормам. Теперь так дают, если стоите на очереди на расширение. Остальным столько, сколько было.

Юлия Двуреченская

И до 2012 года давали метраж на метраж.

Нина Безрученко

законно. очередь за вами сохраняют.