Наурызбай Нагметов

дом под снос мы не собственики какие у нас шансы получить жильё

Алексей Птицын

Если вы наниматели по дог. соцнайма муницип. жилого помещения и дом признан аварийным и переселение, то получите равноценное по дог. соцнайма в новом доме (ст. 89 ЖК РФ) .
Получить по норме предоставления по договору соцнайма при сносе. возможно если есть НПа города и дом не аварийный, а по др. причинам снос, градостр. планы например.
Но думаю. что местны органы власти подстраховались. и чтобы не предост. по норме предоставления. уже есть акт о признании дома аварийным. а значит равноценное по норме закона.
И даже если лочередники. то все равно в равноценное. и ждать улучшения в порядке очереди.

Ал
Алсу

Если под снос, то большие шансы.

Михаил Лазарев

никаких, если снимаете его, если являетесь нанимателями жилье выдадут, по крайней мере обязаны.

Азиза Бахронова

если не собственники, значит, наниматели.. . всё как обычно при расселении.. . просто собственники еще покочевряжиться могут насчет метража и места будущего проживания.. . а наниматели довольствуются тем, что предложат...

Яковлев Дмитрий

если вы зарегистрированы, то конечно предоставят другое жильё.

Алёна Маркова

Можно только гадать ! 🙂 Во-первых, о каком доме идёт речь - индивидуальном (частном) или МКД ?) Во-вторых, кем вы являетесь по отношению к данному жилому помещению ?