Дмитрий Квасников

какую жилплощадь мы можем получить при сносе дома?

У нас двушка муниципальная, прописано 5 человек. Я, мои дети: дочь -20 лет, сын-8 лет, бывший муж, мой отец. На что имеет право каждый.

Павел Ливанов

если вы есть в общей очереди - тогда не менее нормы предоставления на человека, ст. 50,57 жк рф

если вас там не стояло - тогда не менее того, что есть, ст. 89 жк рф

Екатерина

Все вместе имеете право на такую же жилплощадь. Метр в метр.

Мария Козлова

на всю двушку!! равное на равное!!! Есть 2 комнаты 40 метров и получите 2 комнаты 40 метров!!! Хоть всю родню пропишите !!!

Светлана Воронина

Если состоите на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеете право состоять на данном учёте, то вам должны предоставить жилое помещение по НОРМАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, в противном случае - предоставят РАВНОЗНАЧНОЕ по общей площади ранее занимаемому жилому помещению !

Максим Мезин

Некоторые отвечающие ошибаются в основаниях предоставления жилья.
Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома
Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением
1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.
--- Т. о. , на всю семью из 5 человек Вам должно быть предоставлено разнозначное жилье - если занимали двухкомнатную квартиру площадью 30 кв. м. , то такую Вам и обязаны предоставить. Ч. 5 ст. 57 ЖК РФ (предоставление жилого помещения по соцнорме) в данном случае неприменима.

Татьяна Николаева

если разделили очередь-то мужу отдельно, остальное как докажете....

Натуська Булатова

Сколько квадратных метров вы имеете столько и получите. если у вас 38 кв. м, то и получите однокомнатную.