Н-
Николай -Степанов

Друзья, помогите ответить на вопрос. Желательно подробно. Какие отличия имеет деловое общение от других его видов?

Anastasia Bambola

Разговаривают по работе и решают задачи бизнеса. В отличии от неформального, когда ты общаешься с друзьями.

Деловое общение — это процесс взаимодействия в общении, при котором происходит обмен информацией для достижения определенного результата. То есть это общение целенаправленное. Оно возникает на основе и по поводу определенного вида деятельности. При деловом общении учитывают особенности личности, характера, настроения собеседника, но интересы дела более значимы, чем возможные личностные расхождения.