Андрей Петухов

Друзья, помогите ответить на вопрос. Желательно подробно.

Чем отличается ДЕЛОВОЕ общение от других видов обзщения (светское, официально и тд)?

Евгений Зарубин

Деловое имеет предметом дело, обсуждение ведется конструктивно, используются факты как метод убеждения. На руках, как правило, имеются расчеты, планы, бизнес-прогнозы. Обзор ресурсов полный, сопоставимость средств и целей, ясное представление о способах мониторинга и оценки результатов должны быть. На этой основе деловое общение приносит плоды.

Светлана Субботина

деловое общение это краткое, четкое изложение мысли, чего ты хочешь от собеседника. , светское это болтовня на любые темы без конкретики.

Farid Kurbanov

Все, все, все - от улыбки до сокрушения относительно погоды, в деловом общении направлено на делание бизнеса)

Cерик

Деловое - мало слов, все остальное общение - как захочется.