Владимир Ершов

нужен совет опытного человека по поводу блока питния.

Проблема в том что какой бы я не ставил блок питания все они какие то даже без нагрузки жжужат а какие то токо в играх. говорят дросели. но ведь не может быть что 2 корсара 1 чифтек и 1 фсп были браком. брались в разных магазинах. особенно жжужал корсар. а скорее стрекотал. и в простое и в играх. чифтек же при простое тишина в играх начинает стрекотать. скорее жжужать как пчела. мощности с громадным запасом. корсар был на 750ват чифтек на 850ват фсп на 700ват, фсп в простое тишина в играх опять стрекет но тише чем у других. Что вы можете сказать? Ничего нигде не задевает! звук не от винтиля! то что брак исключено. питание 220 москва новый дом, в чем может быть проблема?

звук идет не от жеского диска как многие напишут! именно от блока питания!

я просил опяытных людей помощи в вопросе. причем тут мощность? корсар стрекотал аж голова болела чифтек тише и на более низких тонах!

а что для вас этолон? вам обьясняют что все блоки так себя видут! вы же пытаетесь заработать балл! фсп тоже гавно? чифтек гавно? корсар гавно? все гавно и брак? небывает такого!

колонок нет. в наушниках ничего такого нет.

Cветлана

Идти может откуда угодно, ухом не определите. Часто трещат трансформаторы преобразователя на самих видеокартах, иногда на материнке, бывает и на блоке питания. Это ненормально, но такая проблема у многих сейчас возникает, видимо, производства начали халтурить в последнее время. Трансформаторы выпускают почти на одном заводе, поэтому все они и трещат. Это было в своё время и с материнками такое, когда все фирмы пострадали от некачественных конденсаторов, которые стали вздуваться. Слава богу эти звуки ничему не вредят.

Так у многих блоки питания не в этом году, и не в конце прошлого куплены были, кто хвалится здесь. Это началось с конца прошлого года только.
Про металлические пластины плоскогубцами меня убили напрочь.. . Здесь есть понимающие люди? Это же феррит!! ! Это просто экономия клея и плохая заливка обмотки с сердечниками.

Евгений

жужжит трансформатор (дроссель) - чем мощнее блок, тем сильнее жужжит

Татьяна Кобелева

Москва и новый дом - это вовсе не показатели..., а чего так напрягает в стекотании-то???

Ляля Иванова

Блоки питания плохого качества, чифтек и корсар не значит эталон:))

Ди
Диляра

Удлини провода и поставь блок в другой комнате. Или прими как данность.

Виталий Иванушкин

если все ведут одинаково, возможно проводка подгорает. . в колонках ничего такого нет? стабилизатор есть? напряжение в сети как себя ведёт?

Сергей Николаевский

Я беру только thermaltake. Проблем никогда не было

Кошка Рыбка Ирка

у меня не жузжат ни 1, как у тебя и что? -такие экземпляры тебе попались, других обоснований нет, тк фирмы неплохие. может ты грешник большой и вот тебе наказание? -сходи в церковь.

Наталья

Извлеките трансформатор и зажмите плоскогубцами зажим пластин. Дело в том что обычно современный производитель не заморачивается такими деталями но послкдствия неприятны. Можно поменять трансофрматор, подобрать с чего-то или же с родным произвести действие описаное мною выше. Удачи

Сергей Лобанов

это мелкий брак, исправляется легко обычно, так уж сложилось.
эталон гвришь? - вот - http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=857707&CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~12951884-VIS=270-CAT_ID=1596134-BPOS=10-EXC=1-PG=10-CMP=7870330,6942747,7803712&CAT_ID= - вот это эталон, если не палево, а оригинал, птмушо у нас могут всё что хочешь накрутить и перепаять, а остальное - халтура, в большей или меньшей степени, там как повезёт.