Елена Ерохина

Чем открыть фаил .DBT? Привет, скачал базу данных, не могу открыть, помогите !

dataBased Intelligence dBASE покупать за 300 $ для открытия одного файла позволить себе не могу (в "доступной" 🙂 версии не нашел)
Microsoft Visual FoxPro 9.0. не открывает

Да, в базе кириллица! Блокнотом абракадабра получается !

Ahmed

Любой файл можно открыть блокнотом. Только что Вы там увидите - не известно. Может набор цифр, а может вообще абракадабру из различных знаков.

Инна Смирных

Файлы с разрешением “.dbt” открываются с помощью следущего программного обеспечения:
1. dataBased Intelligence dBASE;
2. Sage ACT! 2011;
3. Microsoft Visual FoxPro 9.0.

Найти указанные программы Вы можете скопировав их названия в любую поисковую систему, например, Яндекс.

Обращаем Ваше внимание на то, что файлы данного типа можно редактировать с помощью встроенного в дистрибутив Windows Блокнота. Для этого нужно:
1. нажать правой кнопкой мыши на файле и навести курсор на пункт “Открыть с помощью”;
2. из раскрывшегося списка выбрать нижний пункт — “Выбрать программу… ”;
3. в открывшемся списке программ найти “Notepad” и нажать “OK”.

Блокнот откроет файл для чтения и редактирования.