Василий Нестеров

Что такое "развести звук по каналам"?

Пользуюсь программой Adobe audition 3.0. Собственно, вот цитата из форума, которая мне не понятна: "запись всей читки на двух дорожках, причем обе дорожки разведены по канала (левый, правый) , на 50 процентов".
Прошу поподробнее, заранее спасибо!!

Den Koptsov

Что там непонятно то?
Или вы ребенок, или правда недогон??)

Ил
Илоночка

это Моно звук разведенный на оба канала. иначе Псевдостерео и каким либо эффектом или даже без него добавлен эффект чтоб усилить стерео.

Ва
Василий

вот ссыля, думаю сам разберёшься что к чему.

Александр Автаев

хз. . может стерео эффект искуственно создан. . чё то с этим связано

Tik Yericyan

Это просто баланс влево и вправо. Запиши этот же вокал на другую дорожку еще раз и поставь баланс одной влево на половину, а второй вправо наполовину. Или продублируй дорожку и поставь ее в противофазу и тоже разбросай влево и вправо на половину. Или ничего не делай, а тупо скопируй дорогу и разведи.