Николай Бохан

Проблема с Realtek HD. Звук не объединяется с переднего и заднего каналов.

Всем доброго времени суток! Помогите решить проблему:
После переустановки Винды встроенный звук (Realtek HD) перестал объединять задний и передний каналы, т. е. не смешивает. Приходиться постоянно втыкать-вытыкать один из разъемов когда нужно слушать наушники или колонки.
В настройках все включаю как надо, драйвера ставил свежие - ничего не помогает.

В том то и дело, что в настройках ставлю совмещать, а оно не совмещается! Т. е. фактически каждый разъем работает отдельно и на каждый разъем вылезает отдельная регулировка звука, даже при совмещении

Геннадий Солодов

В диспетчере Realtek есть выбор разъема. . как и преназначение их.
При подключении если в настройках указано выскакивает окно с выбором. . как использовать разъем.
Вот и назначьте разъемы отдельные наушникам и колонкам.
И в настройках поставьте совмещать или не отключать разъемы при подключении новых.
Или что то в подобном духе есть там. . Просто внимательно гляньте.
И по умолчанию (в настройках звука в ОС,) что у вас стоит. . У меня Realtek Input и все пашет и отдельно и вместе.
Удачи.