Sen Sen

Загрузка цп то 5%, то макс, при этом всё в лагах

Сначала подумал, что вирус
сделал восстановление, не помогло
потом установил DrWeb, он нашёл 15 вирусов, удалил всё
всё равно лагает
ухудшил все настройки, дефрагментировал диск, чистил диск, всё лажа
потом подумал, что нужно почистить от пыли компьютер, пропылесосил
всё равно лагает ((
при этом ничего нового я не ставил
тоесть, раньше я мог играть в доту, сидеть вк слушать музыку, болтать в скайпе и ещё стрим смотреть и всё нормально работало
может с БП проблемы ?
или вирусы не все нашёл?
переустанавливать винду не хочу 😞
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.20 GHz
Память: 2048 MB RAM
Файлы подкачки : 934 МБ использовано, 3009 МБ свободно
ОС: XP HE SP3
HDD: 149 ГБ, занято 92,4; свободно 56,6
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8500 GT 512 MB

да, и в игре лаги, и просто когда в мозилле сёрфишь лаги
даже если все проги закрываю, всё равно лагает компьютер

Ольга Фомина

точнее обясни в чем лаги в играх или прогах

Тома Гроздова

процессор не в напряге значит дело в винте. . кто-то усиленно читает/пишет. . там же сортировку по прочитано/записано сделай и глянь кто самый наглый

Ирина Бочарова

У Меня когда Opera включена, на 30процентов больше жрет-500Мб использует Опера у меня. Так что посмотри мож какие рекламные всякие проги работают (невидимые которые-надо в ручную искать) реестр почисть, а лучше переустанови в ближайшее время виндовс, а так можно и пока не переустонавливать...

Павел

Открой диспетчер задач, посмотри процессы,. . увидишь кто камень грузит, забей название в нете, если процесс не системный и антивирь его не находит, тормозни его, найди в поиски и сотри вручную.. . если стоит защита, а она скорее всего недаст тебе стереть файл, то опять идешь в нет ищешь прогу по снятию защиты, качаешь, запускаешь и убиваешь.... В добры путь)