Сергей Травин

мы тоже в детстве играли с ртутью и не знали что это опасно. Специально разбивали градусники. Надо каждому ребенку обьясъ

Наталья Бубнова

што ртуть опасна? ядавита? так тот ещо более захочет проверить..

Юлия Фёдорова

если выпить стакан ртути, то нефига страшного! Не ядовита она!
Ядовиты только соединения ртути и её пары!

Павел Карпов

Вы, Оксана, в детстве играли с ртутью, и, судя по всему ("специально разбивали градусники"), достаточно. Как по-вашему: действительно ли она опасная штука?