Екатерина

Я тоже разбивал градусник и что? Ртуть может и не свя собрана. И пылесосм собирал. Только в градуснике мало ртути и

она не повредит. Ничего страшного нет в этом, кто вообще сказал что от разбитого градусника будут проблемы?

Айна Юсупова

ртутные испарения вредны прежде всего легким .. в этом суть, а просто разбитый градусник, по*уй на него )) согласен ))

Дима Данилов

Вы правы, один градусник проблемы не сделает, но вот то, что точно нельзя делать, так это убирать ртуть пылесосом. РТУТЬ НЕ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ МЕШКОМ ДЛЯ ПЫЛИ, а мелкой взвесью летает в комнате, и это как раз ОЧЕНЬ опасно. Пусть бы она постепенно испарялась там, где лежит. Этот процесс медленный и концентрация в помещении будет в пределах нормы.

Ма
Максим

посмотри химическую таблицу и кол-во испаряемой ртути для смерти