Олег Талала

Говорила мне знакомая, что в отопительный сезон белить и клеить обои нельзя - так ли это?

Почему? А может можно?

Шерали Мингтураев

ерунда! закройте окна, пока клеите обои... и не открывайте их, пока все не высохнет. а на улице шо творится... это не важно!

Евгений Харитонов

Виниловые и флизелиновые обои не боятся сквозняков, главное подобрать к ним соответствующий клей. Работайте комфортно, с открытой форточкой . Если стены выглажены и прогрунтованы перед оклейкой, а клей был правильно разведен и не жидкий, НИКОГДА ваши обои не отклеятся.

))))

можно в любое время, главное не давать передаду температур, закройте плотно все

Ксения Леонова

В отопительный сезон воздух в квартире с пониженной влажностью - очень сухой. Потому и нельзя. Сохнуть всё будет слишком быстро, а потом побелка посыплется и обои отпадывать начнут.

Дмитрий Крутиков

Ничего страшного нет, я делал ремонт в квартире в январе 2012 г. Сейчас живу ничего не отпадает

Анюта

я обои больше зимой клеить люблю. главное что бы сквозняка не было. и пока не просохнет все как следует, окна и двери не открывать.

Ел
Елена

можно! осушитель воздуха можно будет задействовать

Ирина Горячева

В отопительный сезон ещё лучше, сохнет быстрее.

Павел Горбелев

канешно лучше, если начался отопительный сезон, значит на улице прохладно, значит окна уже в это время все закрывают, если у вас окна деревянные, то сразу их заклейте, что бы не было сквозняков. и смело принимайтесь за ремонт, и после поклейки 3 суток нельзя проветривать помещение. что бы не возникало никаких неудабств возьмите качественный клей например Церезит, Метилан, от них нет запаха, и соответственно вам не будет надобности в проветривании. и к стати сразу мебелью не заставляйте помещение подождите пока все схватится, приклеется, что бы вы были у веренны что ни где ничего не отойдет, что бы если что можно было подклеить))))