Сергей

В связи с Северной Корей накипело. Вы понимаете разницу между тактическим ядерным оруджием и стратегическим?))))))

Игорь

Ракеты ближнего и дальнего радиуса действия.

Diana Sidali

Если слушать новости и при этом понимать суть вещей, то становится тошно от безграмотных журналистов и ведущих, желающих эмоционально покричать в эфире о том, чего сами не понимают. Сегодня в одном из выпусков говорили о корейских тактических ядерных ракетах, при этом показывали зенитные ракеты С- 125 "Нева" (средства ПВО) предназначенные для поражения воздушных целей на малых и средних высотах. СМИрдячие даже материал не готовят, гонят пургу, типа народ всё схавает, главное чтобы пострашней было.
Хуже нет, разговаривать с человеком, не имеющим представления о предмете разговора.

Евгений

Мы? Мы понимаем. Понимаем что ОДНА ракетная ТАКТИЧЕСКАЯ батарея может устроить ШЕСТЬ Хиросим. А то и больше.
Но на относительно не большом расстоянии.
А стратегическая? Тоже около этого - но только если эти Нагасаки будут стоять вместе. И если она -ДОЛЕТИТ.
зы. Раздельные б/головки и тыры -пыры -растопыры к вопросу не приплетать-сами с усами.. .
И если вопрос про Корею- тогда причем тут ракеты? -они то воевать совсем не собираются- ежели только покричать про свою готовность- тогда ладно...

Ру
Руслан

Я то прекрасно понимаю.... Тактические и стратегические различаютя в радиусе применения и мощностях зарядов.

Анастасия

Тактическое - это типа мобильное, что может быть передислоцировано в крайние сроки для нанесения удара. (тополь наш например)
Стратегическое - это вообще весь ядерный потенциал страны, включая ядрёные ракеты, которые могут целую Австралию например погрузить в ад, правда такие ракеты хер дислоцируешь, они на засекреченных базах притаились и запускаются из шахт и летят через всю планету.

Женька

Что им делать? Да, они там в нищете замучились уже... Сняли красные труселя, и задом перед США вертят, чтобы США их сделала.. . и принесла им демократию, а с ней и все блага цивилизационные.

Оксана

Главное, чтобы Ким Чен Ын её не понимал.