Александр Shyrik

я так понимаю, Северная Корея выпустит ракеты по США и Китаю, они в ответ по Корее, а там и треть мировая?

Анечка

Корейцы злые, голодные, похоже на 3 рейх!!!

Вл
Владимир

во-первых, руководство Северной Кореи грозилось атаковать американские военные базы, расположенные на территории Южной Кореи. во-вторых, ничего не случится. люди хотят жить, а не умирать. "конца Света не будет, у Света не будет конца"(гр. Телевизор).

Александр

Не надо Северную Корею за дураков принимать. Пущенная ракета на США не долетит. А кинутая в разлом вулкана на тиктонической плите в Японском море (совет ещё Сталина), создаст волну более 50 метров, которая смоет Японию, США и Англию. О чем говорили все известные прорецатели, так что ЖДЁМС. Все заводы У КНДР раположены глубоко под землёй и им наземная война не страшна, поэтому их США боится.

Сергей

Китай союзник Северной Кореи и гарант мира на Корейском полуострове

Вовчик

Они тока газ могут выпустить из одного места без согласия России

Nastena

Слушайте, ну какая третья мировая? Если когда-нибудь будет использовано ядерное оружие в тех объёмах, которые существуют на данный момент, то никакой войны не будет. Воевать будет просто некому.

Михаил

История – самая проституируемая из дисциплин.

Две Кореи, - и две истории…
КНДР:
В ответ на внезапное нападение подлых южан доблестныя воины (под мудрым руководством Ким Ир Сена) –
Отбили нападение;
Разбили агрессора на его территории;
Но подлое ООН заслало подлыя войска… авианосцы… страшные бомбардировки…
Войска Ким Ир Сена с боями – отступали…
Верный друг – Мао Цзе дун отправил добровольцев, погибло (по официальным данным) – свыше 7оо. ооо китайских добровольцев… летчиков…
А сколько погибло «Я Хуйну сам» - молчат наши чеСныя учебники…

Только в 1953 г. подписано Временное перемирие, неоднократно нарушаемое южанами.

Республика Корея:
В силу внезапного (ничем НЕ спровоцированного) нападения – войска Ли Сын манна – вынужденно отступали, работало 5-я колонна…
Через 3 м-ца остался в тылу северокорейцев один порт, - оборонявшийся гарнизоном под руководством случайного сержанта имярек.
И, в час икс, войска ООН начали успешную высадку десанта именно в этом месте, - имя сержанта (читай – коменданта Брестской крепости) – в скрижалях истории Юга.
С этого момента началось победное шествие на Север…
Но, уходя – северокорейские зондеркоманды – уничтожали остающихся… газами…
После взятия Сеула возмущённые студенты зверски (колом осиновым в грудь) казнили коммунистов (и сочувствующих) … (интеллигенты, пАнимаете, - осиновым колом) .
Войска ООН загнали остатки войск агрессора за пределы границ КНДР – на территорию КНР.
КНР начало ответную войну – миллионы китайцев шли с красными стягами на пулемёты…
Реки и Горы стали красными…

Только в 1953 г. подписано Временное перемирие, неоднократно нарушаемое северянами.

ИМХО: только смерть Сталина прекратила эту братоубийственную войну.

Остановить противостояние?
Признать одну из историй противостояния – истинной, а противную – лживой, - от «А до Я» .
Как? ?
Неск-ко поколений выросло на чеСных учебниках истории.
Великага Ким Ир сена, Ли Сы манна и КПСС…

Вчера по новостной ленте похвастались:
На боевое дежурство встали «Белые лебеди» - стратегические бомберы… машины 56-го года выпуска…
Вот и пАнимай как хошь…

К теме:

по КНР - НЕ выпустит.